Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:46

САЙТ ШКОЛЫ №3

Меню сайта
Категории каналов
АРХИВ НОВОСТЕЙ [7]
Главная » 2012 » Октябрь » 25
Весёлые праздники в школе.

Большинство младших школьников любят заниматься в школе, им интересно узнавать новое, кажется значимым и сам процесс обучения. Но для того чтобы разнообразить школьную жизнь, добавить в уроки яркости и новизны, ученикам младших классов необходима смена видов деятельности.
Важное место в жизни учеников начальной школы занимает внеклассная работа. Одно из её направлений – праздники.
Участие в праздниках помогает детям раскрыть свои способности, реализовать особенности и пристрастия, обрести уверенность в себя,  учат неформально общаться со сверстниками и учителями.
Общий праздник в нашей школе №3 п. Двуреченска  был посвящён самому удивительному времени года – осени.  «Здравствуй, осень золотая!» В начале сентября было вывешено объявление:
Внимание! Внимание! Говорит осень!
27 сентября в 4 классах праздник «Осенняя пора – очей очарованье».
28 сентября во 2 классах праздник «Осенний калейдоскоп».
29 сентября в 3 классах праздник «Осенняя катавасия»
3 октября в 1 классах состоится «Путешествие в осеннее царство»

Каждая параллель приготовила по 3 общие песни и номера художественной самодеятельности (танцы, песни, сценки, частушки, стихи). Приветствовались костюмы  и элементы костюмов на тему золотой осени. Фойе оформили общими усилиями рисунками, композициями, поделками, выставкой даров осени.
Дети с лёгкостью перевоплощались в сказочных персонажей. В младшем школьном возрасте они ещё не стесняются ярко и артистично выражать чувства и эмоции, не сдерживают себя и играют с особым усердием.
 Все классные руководители ответственно подошли к отбору репертуара, поэтому совместные мероприятия получились самые разнообразные.
Задорные частушки исполнили ученики 4, 3,2 классов. Оригинальные танцы подготовили учащиеся 4,3,1 классов. Сценки об овощах, о пользе витаминов сыграли ученики всех параллелей. Ученики 3б класса подготовили сказку «Как грибы президента выбирали», а воспитанники Катченко Л.В. средствами кукольного театра показали сказку «Репка» на новый лад.  
Такие праздники способствуют развитию памяти, мышления, внимания, воображения и творческих способностей.
Что впереди? Впереди самые разные праздники, которые синтезируют в себе все формы творчества.


 Ускова О.А. - организатор внеклассной работы МКОУ СОШ №3
Просмотров: 590 | Добавил: dvur-shol3 | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024